Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.
Les deux révisions précédentes Révision précédente Prochaine révision | Révision précédente Dernière révision Les deux révisions suivantes | ||
sport:apercusport [04/09/2019 17:07] mroose correction num téléphone |
sport:apercusport [14/02/2024 10:30] admin PIBAL3 et 4 à 27 EUR |
||
---|---|---|---|
Ligne 1: | Ligne 1: | ||
====== Tableau des activités sportives ====== | ====== Tableau des activités sportives ====== | ||
- | ===== 2019 - 2020 ===== | + | ===== VALABLE A PARTIR DU 1ER JANVIER 2024 ===== |
- | ^ Activité ^ Lieu ^ Horaire ^ Code ^ Minerval ^ Animatrice / Animateur ^ | + | **MINERVALS : Légende pour la colonne "Période"** |
- | ^ [[eaubike|AQUABIKE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_cfsbierges|CFS Centre de Formation Sportive}} | lundi\\ 11:15 - 12:00 | ABIKA | variable par trimestre\\ voir animatrice | Christiane Villers\\ 010/658405 | | + | * **(A)** prix pour toute l’ANNEE 2024 |
- | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 10:30 - 11:15 | ABIKB | ::: | ::: | | + | * **(Q)** prix pour le QUADRIMESTRE (du **08/01 au 26/04/2024**) |
- | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 11:15 - 12:00 | ABIKC | ::: | ::: | | + | <wrap em>SVP Ne payer le minerval qu'après le 1er janvier 2024 pour des raisons de comptabilité.</wrap> |
- | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 11:15 - 12:00 | ABIKD | ::: | ::: | | + | |
- | ^ ::: | ::: | lundi\\ 13:15 - 14:00 | ABIKE | ::: | ::: | | + | ^ Activité ^ Lieu ^ Horaire ^ Code ^ Minerval ^ Période ^ Animatrice / Animateur ^ |
- | ^ [[eau|AQUAGYM]] | {{popup>lieux:apromosport_ch_de_bruxelles|Promosport Center}} | lundi\\ 10:15 - 11:00 | AGYA | variable par trimestre\\ voir animatrice | Christiane Villers\\ 010/658405 | | + | ^ [[eaubike|AQUABIKE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_cfsbierges|CFS (Centre de\\ Formation Sportive)}} | lundi\\ 11:20 - 12:05 | **ABIKA** | 156 € | (Q) | Christiane Villers\\ [[chrisvillers49@gmail.com]]\\ 010/658405 | |
- | ^ ::: | ::: | lundi\\ 11:00 - 11:45 | AGYB | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 10:30 - 11:15 | **ABIKB** | 168 € | (Q) | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 10:45 - 11:30 | AGYC | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 11:15 - 12:00 | **ABIKC** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 13:45 - 14:30 | AGYD | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 11:15 - 12:00 | **ABIKD** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 14:30 - 15:15 | AGYE | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | lundi\\ 10:35 - 11:20 | **ABIKE** | 156 € | (Q) | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 11:00 - 11:45 | AGYF | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | mardi\\ 10:30 - 11:15 | **ABIKF** | 168 € | (Q) | ::: | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:aaquacenter_lln|Aquacenter LLN}} | mercredi\\ 10:00 - 10:45 | AGYG | ::: | ::: | | + | ^ [[eau|AQUAGYM]] | {{popup>lieux:apromosport_ch_de_bruxelles|Promosport Center}} | lundi\\ 10:15 - 11:00 | **AGYA** | 130 € | (Q) | Christiane Villers\\ [[chrisvillers49@gmail.com]]\\ 010/658405 | |
- | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 10:35 - 11:20 | AGYH | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | lundi\\ 11:00 - 11:45 | **AGYB** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:apromosport_cheremont|Maca Eau}} | mardi\\ 8:30 - 9:15 | AGYJ | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 10:45 - 11:30 | **AGYC** | 140 € | (Q) | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 9:00 - 9:45 | AGYK | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 13:45 - 14:30 | **AGYD** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:apromosport_ch_de_bruxelles|Promosport Center}} | lundi\\ 13:15 - 14:00 | AGYL | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 14:30 - 15:15 | **AGYE** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | mercredi\\ 9:45 - 10:30 | AGYM | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 11:00 - 11:45 | **AGYF** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | lundi\\ 14:00 - 14:45 | AGYN | ::: | ::: | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:aaquacenter_lln|Aquacenter\\ LLN Céroux}} | mercredi\\ 10:15 - 11:00 | **AGYG** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | lundi\\ 9:30 - 10:15 | AGYP | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 10:35 - 11:20 | **AGYH** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ [[bad|BADMINTON]] | CS Grez Doiceau | vendredi\\ 9:30 - 10:30 | BADG4 | 20 € | Alain Chang\\ 010/246456 | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:apromosport_cheremont|Maca Eau}} | mardi 8:30-9:15 | **AGYJ** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 10:30 - 11:30 | BADG5 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | vendredi 9:00-9:45 | **AGYK** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | lundi\\ 9:30 - 10:30 | BADG6 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:apromosport_ch_de_bruxelles|Promosport Center}} | lundi\\ 13:15 - 14:00 | **AGYL** | 130 € | (Q) | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | lundi\\ 10:30 - 11:30 | BADG7 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | mercredi\\ 10:00 - 10:45 | **AGYM** | 140 € | (Q) | ::: | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre Sportif Limal}} | mercredi\\ 8:30 - 9:30 | BADL1 | ::: | Filo Garrido\\ 0478/447654 | | + | ^ ::: | ::: | lundi\\ 14:00 - 14:45 | **AGYN** | 130 € | (Q) | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | mercredi\\ 9:30 - 10:30 | BADL2 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | lundi\\ 9:30 - 10:15 | **AGYP** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | mercredi\\ 10:30 - 11:30 | BADL3 | ::: | ::: | | + | ^ [[bad|BADMINTON]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | vendredi\\ 9:30 - 10:30 | **BADG4** | 30 € | (A) | Alain Chang\\ [[alain.changwl@skynet.be]]\\ 010/246456 | |
- | ^ [[balades|BALADE]] | variable | départ mercredi\\ 14:00 | BAL | 5 € | Christine Moulin\\ 010/401734 | | + | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 10:30 - 11:30 | **BADG5** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ [[velo|CYCLOTOURISME]] | variable | départ dimanche 9:30 | CYCL | 5 € | André Mertens\\ 010/413295 | | + | ^ ::: | ::: | lundi\\ 15:00 - 16:00 | **BADG6** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ [[danseenligne|DANSE EN LIGNE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | lundi\\ 10:00 - 11:00 | DANS | 70 € | Christiane Dubois\\ 010/418516 | | + | ^ ::: | ::: | lundi\\ 16:00 - 17:00 | **BADG7** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | lundi\\ 11:00 - 12:00 | DANS2 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | mercredi 8:30-9:30 | **BADL1** | ::: | ::: | Filo Garrido Corral\\ [[garrido.filo@gmail.com]]\\ 0478/447654 | |
- | ^ [[gymvie|GYMNASTIQUE VIACTIVE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | jeudi\\ 10:00 - 11:00 | GVIA1 | 35 € | Marie-Eve De Keyzer\\ 0473/262837 | | + | ^ ::: | ::: | mercredi\\ 9:30 - 10:30 | **BADL2** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ [[gymd|GYM DOUCE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | mercredi\\ 10:30 - 11:30 | GYDG | 70 € | Marie-Charline Decremer\\ 010/600427 | | + | ^ ::: | ::: | mercredi\\ 10:30 - 11:30 | **BADL3** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre Sportif Limal}} | mercredi\\ 10:30 - 11:30 | GYDL | ::: | Marie-Claude Bougnet\\ 010/226221 | | + | ^ [[balades|BALADE]] | variable | départ mercredi 14:00 | **BAL** | 7 € | (A) | Christine Moulin\\ [[christine.dupaix@skynet.be]]\\ 010/401734 | |
- | ^ [[gym|GYM]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | mercredi\\ 9:30 - 10:30 | GYMG1 | 70 € | Patricia Hubert\\ 0497/776619 | | + | ^ [[velo|CYCLOTOURISME]] | variable | départ dimanche 9:30 | **CYCL** | 7 € | (A) | André Mertens\\ [[mertensa@hotmail.be]]\\ 010/413295 | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre Sportif Limal}} | jeudi\\ 8:45 - 9:45 | GYMJ1 | ::: | Nicole Walgraeve\\ 010/402058 | | + | ^ [[danseenligne|DANSE EN LIGNE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | lundi\\ 09:45 - 10:45 | **DANS1** | 80 € | (A) | Christiane Dubois\\ [[nanoudubois48@gmail.com]]\\ 0497/083783 | |
- | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 9:50 - 10:50 | GYMJ2 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | lundi\\ 11:00 - 12:00 | **DANS2** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 11:00 - 12:00 | GYMMA | ::: | Christine Moulin\\ 010/401734 | | + | ^ ::: | ::: | mardi\\ 10:30 - 11:30 | **DANS3** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ [[marches|MARCHE SPORTIVE]] | variable | départ mercredi\\ 14:00 | MARS | 5 € | Rose-Marie Genin\\ 010/650733 | | + | ^ ::: | ::: | mardi\\ 9:20 - 10:20 | **DANS4** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ [[meditation|MEDITATION EN MOUVEMENT]] | {{popup>lieux:acentre_sport_cfsbierges|CFS Centre de Formation Sportive}} | vendredi\\ 10:45 - 12:00 | MEM | 100 € | à définir\\ | | + | ^ [[danseorientale|DANSE ORIENTALE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | mardi 15:00-16:00 | **DANO** | 175 € | (A) | Marie-Christine Wiard\\ [[tinouwiard25@gmail.com]]\\ 0476/716342 | |
- | ^ [[net|NET VOLLEY]] | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre Sportif Limal}} | mercredi\\ 10:30 - 11:30 | NETV | 20 € | André Verhasselt\\ 010/226221 | | + | ^ [[gymvie|GYMVIACTIVE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_wavre|Centre sportif\\ de Wavre}} | mardi\\ 09:45 - 10:45 | **GVIAW** | 35 € | (A) | Viviane Beghin\\ [[vivianeb@hotmail.com]]\\ 0498/832111 | |
- | ^ [[marchenordique|MARCHE NORDIQUE]] | variable | vendredi\\ 9:30 - 12:00 | NOR1 | 15 € | André Mertens\\ 010/413295 | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | jeudi\\ 10:30 - 11:30 | **GVIAG** | ::: | ::: | Marie-Eve De Keyzer\\ [[me.dekeyzer@gmail.com]]\\ 0473/262837 | |
- | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 9:30 - 12:00 | NOR2 | ::: | Jean-Claude Briquemont\\ 010/845660 | | + | ^ [[gymd|GYM DOUCE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | mercredi\\ 10:30 - 11:30 | **GYDG** | 80 € | (A) | Chantal Nelis\\ [[nelischantal49@hotmail.be]]\\ 0495/234100 | |
- | ^ [[pet|PETANQUE]] | {{popup>lieux:apetanque_limal|Pétanque Limaloise}} | mardi\\ 14:00 - 18:00 | PET | 20 € | Christiane Villers\\ 010/658405 | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | mercredi\\ 10:30 - 11:30 | **GYDL** | ::: | ::: | Marie-Claude Bougnet\\ [[mcl.bougnet@hotmail.com]]\\ 010/226221 | |
- | ^ [[pickleball|PICKLE BALL]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | mardi\\ 14:30 - 15:30 | PIBAL1 | 20 € | Alain Chang\\ 010/246456 | | + | ^ [[gym|GYM]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | mercredi\\ 9:30 - 10:30 | **GYMG1** | 80 € | (A) | Baudouin Ectors\\ [[eneo-sports-wavre1@hotmail.be]]\\ 0476/484737 | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 15:30 - 16:30 | PIBAL2 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | jeudi 8:45-9:45 | **GYML1** | ::: | ::: | Nicole Walgraeve\\ 010/402058 | |
- | ^ [[pilates|PILATES]] | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre Sportif Limal}} | mardi\\ 15:00 - 16:00 | PILA | 120 € | Anne Declercq\\ 0479/490498 | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 9:50 - 10:50 | **GYML2** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | vendredi\\ 9:30 - 10:30 | PILB | ::: | Marie-Christine Wiard\\ 0476/716342 | | + | ^ ::: | ::: | mardi\\ 11:00 - 12:00 | **GYML3** | ::: | ::: | Christine Moulin\\ [[christine.dupaix@skynet.be ]]\\ 010/401734 | |
- | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 10:30 - 11:30 | PILC | ::: | Christiane Dubois\\ 010/418516 | | + | ^ [[marches|MARCHE SPORTIVE]] | variable | départ mercredi 14:00 | **MARS** | 7 € | (A) | Philippe Gysens\\ [[philippe.gysens@gmail.com]]\\ 0471 74 65 69 | |
- | ^ [[pleineconscience|PLEINE CONSCIENCE (10 SEANCES)]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | vendredi\\ 14:00 - 16:00 | PLC | 85 € | à définir\\ | | + | ^ [[net|NET VOLLEY]] | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | mercredi\\ 10:30 - 12:00 | **NETV** | 40 € | (A) | André Verhasselt\\ [[a.verhasselt@outlook.be]]\\ 010/226221 | |
- | ^ [[promenade|PROMENADE]] | variable | départ mercredi\\ 14:00 | PRO | 5 € | René Lebrun\\ 010/226671 | | + | ^ [[marchenordique|MARCHE NORDIQUE]] | variable | vendredi\\ 9:30 - 12:00 | **NOR1** | 17 € | (A) | Lucette Henin\\ [[heninlucette@yahoo.fr]]\\ 0485/468642 | |
- | ^ [[randonnees|RANDONNEE]] | variable | départ lundi\\ 14:00 | RAN | 5 € | Christian De Keuleneer\\ 0475/376397 | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 9:30 - 12:00 | **NOR2** | ::: | ::: | Godelieve Borsus\\ [[godelieve.borsus@gmail.com]]\\ 0485/394759 | |
- | ^ [[selfdefense|SELF DÉFENSE ARTS MARTIAUX]] | {{popup>lieux:acentre_sport_wavre|Centre Sportif Wavre}} | samedi\\ 09:00 - 10:00 | SELF1 | 110 € | Jean-Claude Junion\\ 0495/245152 | | + | ^ [[pet|PÉTANQUE]] | {{popup>lieux:apetanque_limal|Pétanque\\ Limaloise}} | mardi\\ 14:00 - 18:00 | **PET** | 25 € | (A) | Christiane Villers\\ [[chrisvillers49@gmail.com]]\\ 010/658405 | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 16:30 - 17:30 | SELF2 | ::: | ::: | | + | ^ [[pickleball|PICKLE BALL]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | mardi\\ 15:00 - 16:00 | **PIBAL1** | 30 € | (A) | Alain Chang\\ [[alain.changwl@skynet.be]]\\ 010/246456 | |
- | ^ [[str|STRETCHING GLOBAL ACTIF]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | vendredi\\ 14:30 - 15:30 | SGAG1 | 70 € | Alain Guilloux\\ 010/689013 | | + | ^ ::: | ::: | mardi\\ 16:00 - 17:00 | **PIBAL2** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_cfsbierges|CFS Centre de Formation Sportive}} | jeudi\\ 11:00 - 12:00 | SGAL1 | ::: | Ngoc-Lan Truong\\ 010/615207 | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 15:00 - 16:00 | **PIBAL3** | 27 € | (A) | ::: | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 11:00 - 12:00 | SGAL2 | ::: | Martine Mestdagh\\ 0479/780464 | | + | ^ ::: | ::: | jeudi\\ 16:00 - 17:00 | **PIBAL4** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ STEP | en projet - voir article | ::: | STEP | | à définir\\ | | + | ^ [[pilates|PILATES]] | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | mardi\\ 14:00 - 15:00 | **PILL** | 130 € | (A) | Anne Declercq\\ [[declercq.anne1@gmail.com]]\\ 0479/490498 | |
- | ^ [[str|STRETCHING]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | mardi\\ 11:30 - 12:30 | STRG | 70 € | Cheistian Jacques-Hespel\\ 0475/548532 | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | vendredi\\ 9:30 - 10:30 | **PILG1** | ::: | ::: | Marie-Christine Wiard\\ [[tinouwiard25@gmail.com]]\\ 0476/716342 | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre Sportif Limal}} | mardi\\ 8:50 - 9:50 | STRL1 | ::: | Suzy Wilson\\ 010/412982 | | + | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 10:30 - 11:30 | **PILG2** | ::: | ::: | Anne-Marie Trotoir\\ [[annemarietrotoir@hotmail.com]]\\ 0494/165855 | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 9:55 - 10:55 | STRL2 | ::: | ::: | | + | ^ [[randonnees|RANDONNÉE]] | variable | départ lundi 14:00 | **RAN** | 7 € | (A) | Lucette Henin\\ [[heninlucette@yahoo.fr]]\\ 0485/468642 | |
- | ^ [[tai|TAI CHI CHUAN]] | {{popup>lieux:aherbatte|Herbatte}} | mardi\\ 9:30 - 11:00 | TAI1 | 120 € | Nicole Rogier\\ 010/613672 | | + | ^ [[selfdefense|SELF-DÉFENSE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_wavre|Centre sportif\\ de Wavre}} | samedi\\ 09:30 - 10:30 | **SELF** | 110 € | (A) | Jean-Claude Junion\\ [[jeanclaude.junion@gmail.com]]\\ 0495/245152 | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | mercredi\\ 9:15 - 10:45 | TAI2 | ::: | Michèle Douffet\\ 0476/334040 | | + | ^ [[str|STRETCHING GLOBAL ACTIF]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | vendredi\\ 14:30 - 15:30 | **SGAG** | 80 € | (A) | Bruno de Kerchove\\ [[bruno.dekerchove@gmail.com]]\\ 0495/280799 | |
- | ^ [[tdt|TENNIS DE TABLE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre Sportif Limal}} | vendredi\\ 16:00 - 18:00 | TDT1 | 20 € | Marie-Claire Carême\\ 02/6532702 | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_wavre|Centre sportif\\ de Wavre}} | jeudi\\ 14:00 - 15:00 | **SGAW** | ::: | ::: | Daniel Deprez \\ [[dandep54@gmail.com]]\\ 010/225005 | |
- | ^ ::: | ::: | lundi\\ 14:00 - 16:30 | TDT2 | ::: | Daniel Georges\\ 010/418651 | | + | ^ [[str|STRETCHING]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | mardi\\ 11:30 - 12:30 | **STRG1** | 80 € | (A) | Christian Jacques-Hespel\\ [[christian.jacqueshespel@gmail.com]]\\ 0475/548532 | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 14:00 - 16:30 | TDT4 | ::: | Alain Guilloux\\ 010/689013 | | + | ^ ::: | ::: | mardi\\ 13:00 - 14:00 | **STRG2** | ::: | ::: | Monique Pazdera\\ [[monique.pazdera@gmail.com]]\\ 0485/864513 | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | jeudi\\ 9:30 - 11:30 | TDT3 | ::: | Jean-Claude Dehonin\\ 010/418516 | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | mardi 8:50-9:50 | **STRL1** | ::: | ::: | Suzy Wilson\\ [[swilson@skynet.be]]\\ 0477/507471 | |
- | ^ [[yogaines|YOGA DES AINÉS]] | {{popup>lieux:aherbatte|Herbatte}} | mardi\\ 11:15 - 12:15 | YAN | 100 € | Martial Pesché\\ 0478 /461968 | | + | ^ ::: | ::: | mardi\\ 9:55 - 10:55 | **STRL2** | ::: | ::: | ::: | |
- | ^ [[yog|YOGA]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre Sportif Grez-Doiceau}} | vendredi\\ 9:30 - 10:30 | YOG1 | 70 € | Nicole Simar\\ 0499/987642 | | + | ^ [[tai|TAI CHI CHUAN]] | {{popup>lieux:aherbatte|Herbatte}} | mardi\\ 9:30 - 11:00 | **TAIW** | 155 € | (A) | Brigitte de Saint Moulin\\ [[desaintmoulinbrigitte@gmail.com]]\\ 0471/332700 | |
- | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 10:45 - 11:45 | YOG2 | ::: | Dominique Graff\\ 0477/676648 | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | mercredi\\ 9:15 - 10:45 | **TAIG** | ::: | ::: | Carine Courtain\\ [[carinecc59@gmail.com]]\\ 0495/549432 | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 9:30 - 10:30 | YOG3 | ::: | Janine Feneau\\ 0475/674575 | | + | ^ [[tdt|TENNIS DE TABLE]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | jeudi\\ 9:30 - 11:30 | **TDTG** | 30 € | (A) | Jean-Claude Dehonin\\ [[dehoninjc@outlook.com]]\\ 0491/526989 | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 10:45 - 11:45 | YOG4 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | lundi\\ 14:00 - 16:30 | **TDTL1** | ::: | ::: | Daniel Georges\\ [[nvanbeneden2008@gmail.com]]\\ 010/418651 | |
- | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_sport_cfsbierges|CFS Centre de Formation Sportive}} | mardi\\ 13:30 - 14:30 | YOL5 | ::: | Jacqueline Pinchart\\ 0487/888633 | | + | ^ ::: | ::: | mardi\\ 14:00 - 16:30 | **TDTL2** | ::: | ::: | José Leveau\\ [[jose.leveau@yahoo.fr]]\\ 0499/321442 | |
- | ^ ::: | ::: | mardi\\ 15:00 - 16:00 | YOL6 | ::: | ::: | | + | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 16:00 - 18:00 | **TDTL3** | ::: | ::: | Pierre Charlier\\ [[Charlier.pierre@skynet.be]]\\ 0475/677680 | |
- | ^ ::: | ::: | vendredi\\ 09:15 - 10:15 | YOL7 | ::: | ::: | | + | ^ [[yogaines|YOGA SUR CHAISE]] | {{popup>lieux:aherbatte|Herbatte}} | mardi\\ 11:15 - 12:15 | **YOCH** | 145 € | (A) | Martial Pesché\\ [[pesche.martial@skynet.be]]\\ 0478/461968 | |
- | ^ [[zum|ZUMBA GOLD]] | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre Sportif Limal}} | mardi\\ 14:00 - 15:00 | ZUM | 70 € | Muriel Poffé\\ 0478/388460 | | + | ^ [[yog|YOGA (DOUX)]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | lundi\\ 14:00 - 15:00 | **YOG1** | 100 € | (A) | Nicole Simar\\ [[nicsimar@yahoo.fr]]\\ 0499/987642 | |
+ | ^ [[yog|YOGA]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | lundi\\ 15:00 - 16:00 | **YOG2** | 100 € | (A) | Katie Decru\\ [[Katiedecru@gmail.com]]\\ 0478/709368 | | ||
+ | ^ ::: | ::: | mercredi\\ 11:00 - 12:00 | **YOG3** | ::: | ::: | Sophie Anthierens\\ [[sophie.etien@gmail.com]]\\ 0473/618686 | | ||
+ | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_villagexpo| Centre sportif du VillagExpo}} | mercredi\\ 10:00 - 11:00 | **YOV1 ** | ::: | ::: | Régine Timmermans\\ [[reginemommer@hotmail.com]]\\ 0479/413436 | | ||
+ | ^ ::: | ::: | mercredi\\ 11:00 - 12:00 | **YOV2 ** | ::: | ::: | Régine Timmermans\\ [[reginemommer@hotmail.com]]\\ 0479/413436 | | ||
+ | ^ [[yogapilates|YOGA PILATES]] | {{popup>lieux:acentre_sport_grez|Centre sportif\\ de Grez-Doiceau}} | Jeudi\\ 11:00 - 12:00 | **YOPG** | 95 € | (A) | Bernadette Vanbever\\ [[bernavanbever@gmail.com]]\\ 0476 248 772 | | ||
+ | ^ ::: | {{popup>lieux:acentre_villagexpo| Centre sportif du VillagExpo}} | Jeudi\\ 09:30 - 10:30 | **YOPV** | ::: | ::: | Marina Baijot\\ [[marinabaijot@gmail.com]]\\ 0479/982920 | | ||
+ | ^ [[zum|ZUMBA GOLD]] | {{popup>lieux:acentre_sport_limal|Centre sportif\\ de Limal}} | mardi\\ 14:00 - 15:00 | **ZUM** | 80 € | (A) | Danielle Demortier\\ [[cauderlierdan@gmail.com]]\\ 0476/642679 | | ||